Mitglieder

Anja Koglin

Anja Koglin

Anja Koglin, 1. Vorsitzende

Farb-, Stil- und Imageberaterin, Ausbildung an der ils Hamburg und
Typakademie Limburg, bietet Workshops, Vorträge und Beratungen.
Tel: 09831 882328
www.anjakoglin.de

 

Sabine Rothfuß

Sabine Rothfuß

Sabine Rothfuß, 2. Vorsitzende

Architektin, Dipl. Ing. Univ. 5 Jahre wissensch. Angestellte am Institut für
Städtebau RWTH Aachen, seit 1992 eigenes Büro für ganzheitliche Architektur,
ökologische Altbausanierung, Denkmalpflege und Stadtplanung.
www.architektur-con-terra.de

 

kathrin_roethenbacher

Kathrin Röthenbacher

Kathrin Röthenbacher, Kasse
Designerin, Bachelor of Arts, MediaDesign FH Schwäbisch Hall, Gestaltung
von Print- und Webmedien, Logos, Corporate Design, Beratung, eigenes Büro
„red ad design“ seit 2010.
info@redad.de
www.redad.de

Manuela Csikor

Manuela Csikor

Manuela Csikor, Schriftführerin
Praxis für energetische Psychotherapie und Coaching
Heilpraktikerin (Psychotherapie)
Aha 47, 91710 Gunzenhausen
Tel. 09831-613173
manuela@csikor.de
www.csikor.de
www.herzcoaching.jetzt

 

annett_rienow

Annett Rienow-Brumund

Annett Rienow-Brumund
Auszeit – Entspannungs- & Aromatherapie
Tel.: 09831/5749324
annetthomecare@gmail.com
www.annett-rienow.de

Nora Diesner
Schneiderin // Upcyclingkurse in Pflaumend in der ehemaligen Gaststube
Pflaumfeld 22
91710 Gunzenhausen
Tel: 09831-5749269
nora.diesner@gmail.com

Renate Zapf
rezah – Ausbildung und Training für bewusstes wahrnehmen
Lärchenweg 5
91757 Treuchtlingen
Tel: 09142-20 15 73
www.rezah.de
renate-zapf@t-online.de

Stefanie Wagner
Almo – Alternative Monatshygiene // Die Selbermacherin
Wasserzell 18
91522 Ansbach
Tel: 0981-46639766
eigener Onlineshop: 
natuerlich-almo.de

Daniel Castrino
Therapiepraxis Tacheles
Oettinger Str. 6
91757 Treuchtlingen
Tel: 09142/2719918
Web: therapiepraxis-tacheles.de

Neubauer Christine
91757 Treuchtlingen
09142-2565
0151-75001189
info@coaching-christine-neubauer.de
www.coaching-christine-neubauer.de

Kierstein Thomas
91550 Dinkelsbühl
09851-5553250
0176-45850611
t.kierstein@abenteuer-wildlife.de
www.abenteuer-wildlife.de

Merkel Sabine
Weißenburg
09141-8459082
sabine.merkel.1@gmx.de

Maier Marion
Wald
marion.maier80@g-mail.com